Бак в форме цилиндра на 7/8 части заполнили водой. Сколько литров воды в баке, если радиус основания цилиндра 1,8 м, а высота 2 м? (пи=3).

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:53
    0
    Высота 2 м, тогда 7/8 это 2 х7/8=14/8=7/4=1,75 м

    объем цилиндра равен произведению площади основания на высоту

    V=3 х1,8 х1,8 х1,75=17 м3 - объем водой

    1 м3=1000 л

    17 х1000=17000 л воды в баке