Из разных пунктов назначения выехали 2 машины они двигались на встречу друг другу 1 машина ехала со v 60 км/ч, а 2 машина со v 50 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:26
    0
    1) 60+50=110 (км/ч) так как чтобы найти скорость сближения (110), нужно сложить двое скоростей (60 и 50)

    Дальше решит любой если будет больше объяснений. Короче:

    Если известно расстояние то ...

    2) S:110=x (ч) Так как чтобы найти время (x), нужно расстояние (S) разделить на скорость (110)