Цена телевизора 1200 манат. Он подешевел сначала 20%, а затем Ещё на 10%. Какова нынешняя цена телевизора?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:43
    0
    1200-100%

    х-20%

    х=1200*20/100=240.

    1200-240=960.

    960-100%

    х-10%

    х=960*10/100=96.

    960-96=864.

    Ответ: 864.