Напишите краткую запись к этой задаче: Трещина в водопроводной трубе в подвале была отремонтирована через 6 часов после аварии. Если бы её отремонтировали через сутки, утечка воды составила бы 30000 литров. Сколько воды вытекло из трубы до ремонта?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:27
    0
    24 ч - 30 000 л

    6 л - ? л

    1) 30 000 : 24 = 1250 (л) - за 1 час

    2) 1250 * 6 = 7500 (л) - за 6 часов