Помогите решить пример по математике 6 класс

4,5: (3x) = 4:28

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:56
    0
    4,5 / (3 х) = 4/28

    3 х = (4,5*28) / 4

    3 х=126/4

    3 х=31,5

    х=31,5/3

    х=10,5
  2. 9 мая, 16:00
    0
    4,5 : 3 х = 4 : 28

    3 х * 4 = 4,5 * 28

    12 х = 126

    х = 126 : 12

    х = 10,5