Решите уравнения: а) 9 у - 3 у = 666; б) 3 х + 5 х = 1632

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:16
    0
    1) 9y-3y=666

    6y=666

    y=111

    2) 3x+5x=1632

    8x=1632

    x=204
  2. 24 марта, 09:32
    +1
    А) 9y - 3y = 666

    6y = 666

    y = 666/6

    y=111

    Проверка: 9*111 - 3*111 = 999 - 333 = 666

    Б)

    3 х + 5 х = 1632

    8 х = 1632

    х = 1632/8 = 204

    Проверка: 204 * 3 + 5 * 204 = 612 + 1020 = 1632

    Ответ: y = 111; x = 204.