Первоначальная цена товара 1600 руб. В сезонную распродажу цену снизили на 25 ℅. какова новая цена?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 20:43
    0
    1%=16 руб

    25•16=400 руб

    1600-400=1200 руб

    Так легче всего, находишь 1%, т. е цену и др. делим на 100, умножаешь на кол-во процентов и получаешь результат, а дальше зависит от задания.
  2. 1 декабря, 21:25
    0
    25% = 0,25

    1) 1600 * 0,25 = 400 руб. - скидка

    2) 1600 - 400 = 1200 руб. - новая цена.

    Или:

    100% - 25% = 75% = 0,75

    1600 * 0,75 = 1200 - новая цена.