3) - 17.4-3x=8.2

4) - (x+2) - (3x-12) = 6

5) 2 (x+10) - 5 (x+2) = - (6+5x)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:36
    0
    3) - 17.4-3x=8.2

    3x=-17,4-8,2

    3x=-25,6

    x=-25,6:3

    x=-25 3/5:3=-128/5*1/3=-128/15

    x=-8 8/15

    4) - (x+2) - (3x-12) = 6

    -x-2-3x+12=6

    4x=10-6

    4x=4

    x=1

    5) 2 (x+10) - 5 (x+2) = - (6+5x)

    2x+20-5x-10=-6-5x

    -3x+5x=-6-10

    2x=-16

    x=-8