Спортсмен метнул копье в 5 цэлых 1/5 раза, или на 50 целых 1/5 м, дальше, чем толкнул ядро. Какое расстояние пролетело копье?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:50
    0
    Х - пролетело ядро

    5 1/5 х - пролетело копье

    5 1/5 х-х=50 1/5

    4 1/5 х=251/5

    х=251/5:21/5

    х=251/21

    251/21*5 1/5=251/21*26/5=6526/105=62 16/105 (м)

    Ответ: копье пролетело 62 16/105 м