Автобус выходит из Москвы в 9 ч50 мин и приезжает в 12 ч5 мин Скорость автобуса 56 кмч Какова длина маршрута автобуса? На каком расстоянии от пункта назначения о расписанию находится автобус в 11 ч35 мин

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:22
    0
    Найдём частное: 12 ч5 мин - 9 ч50 мин = 2 ч15 мин

    Переводим время в часы 2,25 часа

    По формуле: S=V*t

    S=56 * 2,25 = 126 (км) - весь маршрут автобуса

    11 ч35 - 9 ч50 мин = 1 ч45 Переводим в часы 1,75 часа

    Опять же по формуле S=V*t

    S=56 * 1,75 = 98 (км) - расстояние где находится автобус по расписанию

    Ответ: 126 км, 98 км.