У Оли есть три яблоко масса первого 170 г масса второго 176 грамм масса 3 200 грамм какова средняя масса яблока

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:40
    0
    1) 170 + 176 + 200 = 546 (гр) - масса всех яблок вместе

    2) 546 / 3 = 182 (гр) - средняя масса яблока

    Ответ: 182 грамма - средняя масса яблока