На тур. базу приехали туристы. 5/9 (пять девятых) разместились в гостинице. 1/6 - в домике, 75 - в палатке. Сколько туристов приехало?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:09
    0
    В палатке = 1-1/6-5/9=1-3/18-10/18=5/18

    чтобы найти всего,

    75/5*18=15*18=270