Книга стоила 80.000 р. Сначала её продавали со скидкой 10%, но потом новую цену решили увеличить на 10%. Сколько теперь стоит книга?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:51
    0
    80000:10=8000-это скидка

    80000-8000=72000-цена со скидкой

    80000+8000=88000-цена с прибавленными 10%

    Надеюсь, что правильно, но я не уверена, удачи)
  2. 13 апреля, 18:14
    0
    1) 80000*10:100=8000-скидка

    2) 80000-8000=72000 - стоимость со скидкой

    3) 72000*10:100=7200-на сколько процентов увеличилась

    4) 72000+7200=79200-столько стоит книга

    Ответ: 79200