Дано уравнение x²+2x+c=0 где с - некоторое число, x - переменная. найти надо значение с, при котором один из корней уравнения равен 6. Прошу помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:12
    0
    При с=6

    х^2+2 х+6=0

    Д=4-24=-20 нет корней

    при х=6

    36+12+с=0

    48+с=0

    с=-48