Решите по действиям и переведите дайте ответ

Номер 1

3 дм 7 см + 1 см 3 мм + 1 м 15 мм

Номер 2

Реши по действиям

(300000-857•308) : 4 •800 - (166704:276) • (4731075:675)

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:48
    0
    13 Дм 9 см 8 мм

    (300000-857*308) : 4*800 - (166704:276) * (4731075:675) =

    1) 857*308=263956

    2) 300000-263956=36044

    3) 36044:4=9011

    4) 9011*800=720880

    5) 166704:276=604

    6) 4731075:675=7009

    7) 604*7009=4233436

    8) 4233436-720880=3512556