Найди значения выражения наиболееудобным способом:

58*3+42*3 96*4-86*4 2*5*7*5*2

Реши уравнения:

a:37=4 540:b=60 с*25=75 16*x = 80

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:04
    0
    1) 58*3+42*3 = (58+42) * 3 = 300

    2) 96*4-86*4 = (96-86) * 4 = 80

    3) 2*5*7*5*2 = (2*5) * 7 * (5*2) = 700

    1) a:37=4

    a=4*37

    a=148

    2) 540:b=60

    b=540:60

    b=9

    3) c*25=75

    c=75:25

    c=3

    4) 16*x=80

    x=80:16

    x=5