Выделите полный квадрат в выражений;

Х²+8 х+31=

25 а²-20 а+10=

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:29
    0
    X^2+8x+31 = (x^2+2*x*4+16) + 15 = (x+4) ^2+15;

    25a^2-20a+10 = ((5a) ^2-2*5a*2+4) + 6=

    = (5a-2) ^2+6.