1) Что такое функция?

2) Какая функция называется линейной?

3) Что является графиком л. функции?

4) Как построить график л. функции?

5) y=kx b=0; y=b.

6) Точки пересечения с осями координат.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:54
    0
    1) переменная величина, меняющаяся в зависимости от изменений другой величины.

    2) Линейной функцией называется функция, которую можно задать формулой вида y = kx + b, где x - независимая переменная, k и b - некоторые числа. Отметим на координатной плоскости точки, координаты которых указаны в таблице и соединим их линией. Получим прямую линию.

    3) прямая

    4) нарисовать оси, и ометить точки x, y

    5) это формулы функций.

    6) Чтобы найти точки пересечения графика функции y=f (x) с осью абсцисс, надо решить уравнение f (x) = 0 (то есть найти нули функции). Чтобы найти точку пересечения графика функции с осью ординат, надо в формулу функции вместо каждого x подставить нуль, то есть найти значение функции при x=0: y=f (0).