В ряду сидят 36 мальчиков, а девочек в 2 раза больше. Сколько всего в ряду сидит детей?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:42
    0
    1) 36*2=72 (девочки) - сидят в ряду.

    2) 36+72=108 (детей) - в ряду всего.

    Ответ: Всего в ряду сидит 108 детей.
  2. 29 июня, 18:51
    0
    36 * 2 = 72 девочки

    36 + 72 = 108 детей всего