Перед самой ареной цирка в первом ряду сидят 20 бабушек. Это в два раза больше, чем девочек, на4 меньше, чем мальчиков, и в 10 раз больше, чем дедушек. Сколько бабушек, дедушек, девочек и мальчиков сидят в первом ряду перед ареной цирка

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:05
    0
    1) 20:2=10 (дев)

    2) 20+4=24 (мал)

    3) 20:10=2 (дед)

    4) 20+10+24+2=56

    Ответ: 56 человек сидит перед ареной цирка.
  2. 23 декабря, 08:10
    0
    1) 20:2=10 девочек

    2) 20+4=24 мальчиков

    3) 20:10=2 дедушек

    4) 20+10+24+2=56