Решить уравнение 367 - (а-182) = 259=

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:37
    0
    1. Раскрываем скобки:

    367 - а + 182 = 259

    2. - а + 549 = 259

    3. - а = 259 - 549

    4. а = 290
  2. 27 февраля, 15:20
    0
    367 - (а-182) = 259

    367-а+182=259

    -а=259-367-18

    -а=-290

    а=290