5x+1 / 8 = 1/5 тупая пропорция в виде уровнения

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:51
    0
    Запишем удобнее

    5 х+1 относится к 8

    1 относится к 5

    5 х+1=1*8:5

    5 х+1=8:5

    5 х=8/5-1

    5 х=8/5-5/5

    5 х=3/5

    х=3/25