Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц, а ученик 7 класса за 1 ч - на 2 страницы больше, чем шестиклассник за 1 ч. За сколько часов наберут на компьютере ученики 160 страниц, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:13
    0
    1) 6:2=3 (стр.) набрал ученик 6 класса за час

    2) 3+2=5 (стр.) набрал ученик 7 класса за час

    3) 3+5=8 (стр) наберут они вместе за 1 час

    4) 160:8=20 (ч.) им понадобится для того что бы набрать 160 страниц.

    Ответ: 20 ч. понадобится.