Всем привет, нужна кое-какая помощь в разборе уравнения.

a * ((x + b : 2a) ² - b² : 4a²) + c = 0

Затем это превращается в это:

a * (x + b : 2a) ² = b² : 4a - c

куда девается квадрат у 4a?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:03
    0
    A * ((x + b/2a) ² - b²/4a²) + c = 0

    a (x + b/2a) ² - a * b²/4a² + c = 0

    a (x + b/2a) ² - b²/4a + c = 0

    a (x + b/2a) ² = b²/4a - c

    P. S. a * b²/4a² = аb²/4 а² = b²/4 а