Из168 кг свежих груш получили 24 кг сушеных. сколько килограммов свежих груш нужно взять, чтобы получить 44 кг сушеных?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:09
    0
    1) 168:24=7 (кг) - свежих груш, равно 1 кг сушёных груш

    2) 7*44=308 (кг) - свежих груш, равно 44 кг сушёных груш

    Ответ: 308 кг.