При каких x верно равенство 3/6=1/3x-7

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 19:37
    0
    1/3 х - 7 = 3/6

    1/3 х = 1/2 (3/6) + 7

    1/3 х = 7 1/2

    х = 7 1/2:1/3

    х = 22 1/2

    х = 22,5
  2. 15 июня, 20:47
    0
    1/3 х - 7 = 3/6

    1/3 х - 7 = 1/2

    1/3 х = 7 1/2

    х = 7 1/2 : 1/3

    х = 45/2

    х = 22,5