Помогите!

1. (100+а) •2=800.

2. 900:b•3=6

3.400 + (с-200) = 500

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:15
    0
    (100+а) •2=800

    200+2 а = 800

    2 а = 800-200

    2 а = 600

    а = 600:2

    а = 300

    Ответ: 300

    900:b•3=6

    b•3 = 900:6

    b•3 = 150

    b = 150 : 3

    b = 50

    Ответ: 50

    400 + (с-200) = 500

    с-200 = 500-400

    с-200 = 100

    с = 100+200

    с = 300

    Ответ: 300