Помогите решить уравнение новой формулой корней квадратного уравнения

2xво2 - 20x-78=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:44
    0
    2x^2-20x-78=0

    D = (-20) ^2-4*2 * (-78) = 400+624=1024

    X1,2 = (20+-корeнь1024) : 2*2

    X1 = (20-32) : 4=-12:4=-3

    X2 = (20+32) : 4=52:4=13