Периметр прямоугольника 12,4 см, одна из его сторон на 3,8 см меньше другой. Найти площадь прямоугольника. С помощью уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:14
    0
    Возьмем за х одну из его сторон, тогда другая его сторона (х+3,8) составим уравнение

    2 х+2 (х+3,8) = 12,4

    2 х+2 х+7,6=12,4

    4 х=12,4-7,6

    4 х=4,8

    х=1,2 см одна сторона

    1,2+3,8=5 см другая сторона

    S=а•в

    S=1,2•5=6 см² площадь
  2. 29 декабря, 13:51
    +2
    Х - ширина

    х+3,8 - длина

    2 х+2 (х+3,8) = 12,4

    4 х=12,4-7,6

    х=4,8/4=1,2 см - ширина

    1,2+3,8=5 см - длина

    1,2*5=6 см2 - площадь