Решить пропорцию, используя основное свойство пропорции:

X : 5,4 = 10,2 : 1,8

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:51
    0
    Х: 5,4=10,2:1,8

    1,8 х=5,4*10,2

    1,8 х=55,08

    х=55,08:1,8

    х=30,6
  2. 15 марта, 14:03
    0
    Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов:

    x/5,4=10,2/1,8

    1,8*x=5,4*10,2

    1,8x = 55,08

    x=55,08/1,8

    x=30,6