Помогите решить 0,5 * (4+х) - 0,4 * (х-3) = 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:59
    0
    2+0.5 х-0.4 х+1.2=2.5

    3.2+0.1 х=2.5

    0.1 х=2.5-3.2

    0.1 х=-0.7

    х=-7
  2. 16 июня, 11:04
    0
    0,5 * (4+х) - 0,4 * (х-3) = 2,5

    2+0,5 х-0,4 х+1,2=2,5

    0,1 х=2,5-2-1,2

    0,1 х=-0,7

    х=-0,7:0,1

    х=-7