51*3+2*1*=*08 * 4*23+12*8=*2*5 * * 3*-25*6=1*44 * 52*-*7*8=3*94

вместо * вставить цифры по 2 решения

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:16
    0
    5163 + 2917 = 8080

    5163 + 2918 = 8081

    3630 - 2586 = 1044

    3930 - 2586 = 1344

    9522 - 5728 = 3794

    8522 - 4728 = 3794
  2. 19 июня, 08:40
    0
    1) 51*3 + 2*1 * = * 08*

    Смотрим десятки:

    * + 1 = 8. Значит, * = 7 или 6 (если был перенос из единиц).

    Переноса из десятков в сотни точно нет.

    Смотрим тысячи и сотни

    51 + 2 * = * 0

    Решение только одно:

    51 + 29 = 80

    Получаем

    51*3 + 291 * = 808*

    Решения: 5163+2917=8080, 5163+2918=8081, 5163+2919=8082,

    5173+2910=8083, 5173+2911=8084, 5173+2912=8085, 5173+2913=8086,

    5173+2914=8087, 5173+2915=8088, 5173+2916=8089

    2) 4*23 + 12 * * = * 2*5

    Смотрим единицы: 3 + * = 5, * = 2, переноса в десятки нет

    Смотрим десятки: 2 + * = *, варианты решений:

    2+0=2, 2+1=3, 2+2=4, 2+3=5, 2+4=6, 2+5=7, 2+6=8, 2+7=9,

    2+8 = (1) 0, 2+9 = (1) 1. В двух последних случаях будет перенос в сотни.

    Смотрим сотни: * + 2 = 2. Здесь два решения:

    * = 0, если переноса нет, или

    *=9, если перенос есть. Тогда будет перенос в тысячи

    Смотрим тысячи: 4 + 1 = *. Здесь тоже два решения:

    * = 5, если переноса нет, или * = 6, если перенос есть.

    Решения: 4023+1202=5225; 4023+1212=5235; 4023+1222=5245; 4023+1232=5255; 4023+1242=5265; 4023+1252=5275; 4023+1262=5285; 4023+1272=5295; 4923+1282=6205; 4923+1292=6215.

    3) * * 3 * - 25*6 = 1*44

    Смотрим единицы: * - 6 = 4, * = 0, и был заем из десятков.

    Смотрим десятки: 3 - 1 - * = 4, * = 8, и был заем из сотен.

    Смотрим сотни: * - 1 - 5 = *.

    Варианты без заема: 9 - 6 = 3; 8 - 6 = 2; 7 - 6 = 1; 6 - 6 = 0.

    Варианты с заемом из тысяч: (1) 0-6=4; 1-6=5; 2-6=6; 3-6=7; 4-6=8; 5-6=9

    Смотрим тысячи: * - 2 = 1, без заема * = 3, с заемом * = 4.

    Решения: 3930-2586=1344; 3830-2586=1244; 3730-2586=1144; 3630-2586=1044; 4030-2586=1444; 4130-2586=1544; 4230-2586=1644; 4330-2586=1744; 4430-2586=1844; 4530-2586=1944