Катеты прямоуголника равны 12 и 5 найти радиус окружности треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:38
    0
    Смотря какой окружности - если R описанной окружности, радиус равен половине гипотенузы, R=с/2 с=√ (12²+5²) = √169=13 R=13/2=6,5

    радиус вписанной окружности r = (a+b-c) / 2 = (12+5-13) / 2=4/2=2