4 класс

Растояние между поселками 30 км лыжник прашел за3 часа. На обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/ч. Сколько время он потратил на обратный путь?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:53
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - начальная скорость лыжника

    2) 10-4=6 (км/ч) - скорость лыжника на обратном пути

    3) 30:6 = 5 (ч) - шёл лыжник обратно

    Ответ: На обратный путь лыжник потратил 5 ч