В соревнованиях по толканию ядра участвуют 10 спортсменов из Аргентины, 3 спортсмена из Бразилии, 7 спортсменов из Парагвая и 5 - из Уругвая. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий последним, окажется из Бразилии.

из подготовительных ЕГЭ по математике (профиль!)

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 08:59
    0
    10+3+7+5=25 всего спортсменов. 3/25=0,12 вероятность выступления бразильца (любым по очереди, в том числе, и последним) ответ: 0,12
  2. 27 мая, 10:32
    0
    (10+3+7+5) : 4=6,25% вероятность того, что спортсмен выступающий последним, окажется из Бразилии.