В соревнованиях по толканию ядра участвуют 4 спортсмена из Финляндии, 7 спортсменов из Дании, 9 спортсменов из Швеции и 5 - из Норвегии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, который выступает последним, окажется из Швеции.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:09
    0
    делишь благоприятные варианты на все возможные и получается: 9 / (4+7+9+5) = 0.36
  2. 11 октября, 09:12
    0
    9 / (4+7+9+5) = 9/25

    Ответ 9 к 25 или 0,36