Высоты параллелограмма равны 6 и 10 см. Найти его стороны, если площадь параллелограмма равна 90 см. кв

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:07
    0
    S=a*ha=b*hb

    a=s/ha

    a=90/6=15 см

    b=s/hb

    b=90/10=9 см