Помогите решить:

В каждом вагоне было одинаковое кол-во пассажиров. После остановки в первом стало на 20 меньше, во втором на 10. Число пассажиров в первом вагоне составило от кол-ва пассажиров в 2-м вагоне. Сколько стало пассажиров в вагонах?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:47
    0
    В начале в каждом вагоне по x

    на остановке

    1). X-20

    2). X-10

    X-20=5:6 (X-10)

    6x-120=5X-50

    X=50+120=170