Найдите значение выражения. 7/9• (1,8 а-2,7) + 0,6 (2-3 а). Если а = - 1 7/8. Пишите подробно (расписывая)

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:43
    0
    7/9• (1,8 а-2,7) + 0,6 (2-3 а) = 1,4a-2,1+1,2-1,8a=-0,4a-0,9

    a=-1 7/8

    -4/10 * (-15/8) - 0,9=0,75-0,9=-0,15