На 4 халата расходуется 16 м ткани сколько платьев можно сшить из 24 м ткани если на один халат расходуется на 1 м больше ткани чем на одно платье

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:54
    0
    16:4=4 м ткани на 1 халат

    4-1=3 м ткани на 1 платье

    24:3=8 платьев
  2. 17 марта, 08:08
    0
    16:4=4 (1 халат)

    4-1=3 (1 платье)

    24:3=8 (платьев)