Как сложить дроби если у них знаменатель одинаковый, но они как бы местами поменялись: 1-х и х-1

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:50
    0
    X-1+1-x нужно прировнять к нулю

    x-1+1-x=0 перенести x-ы в одну сторону цифры в другую

    x+x=1+1 знаки меняются

    2x=2

    x=1