2 огурца весят столько, сколько 4 помидора, а 3 помидора, как 2 репы. Сколько помидоров должно быть на левой чаше, чтобы весы были в равновесии, если на правой чаше 1 огурец и 4 репы?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:18
    0
    1 о = 2 п,

    2 р = 3 п, отсюда 1 р=1,5 п,

    1 о+4 р = 2 п + 4*1,5 п = 8 п.

    ответ 8 помидоров.
  2. 9 июня, 23:09
    0
    8 помидоров посчитай 2+3+3=8