Реши задачу, составь схему На стол поставили 18 тарелок. Потом забрали 2 тарелки. Сколько осталось тарелок на столе матем 1 клас

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:36
    0
    Було - 18 т.

    забрали - 2 т.

    Залишилось - ? т

    18-2=16 (т)
  2. 15 июня, 02:54
    0
    18-2=16 (т)

    Ответ: 16 тарелок осталось на столе