Помогите!

(x-6) 2 = (x-3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:44
    0
    (x-6) 2 = (x-3) 2

    Как уравнение его решить невозможно! Т. К. переменная уничтожается в ходе решения и корень пустое множество.

    2 (х-6) - 2 (х-3) = 0 или (х-6) 2 = (х-3) 2

    2 (х-6 - (х-3)) = 0. х-6=х-3

    2 (х-6-х+3) = 0. х-х=-3+6

    х-х-6+3