Вычислите рациональным способом 96*7/125 + 97*11/25-2/125-192*9/125

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:38
    0
    Ну, надеюсь, тебе это поможет.

    96*7/125 + 97*11/25-2/125-192*9/125 = (96*7) : 125) + ((97*11) : 25) - (2:125) - ((192*9) : 125) = (672:125) - 0,016 - (1728:125) = 5,376+42,68-0,016-13,824=34,216