Найдите значение выражения: 1) - 36 + 69 + (-17) + (-42) + 31

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:48
    0
    -36+69 + (-17) + (-42) + 31=5

    -36+69=69-36=33

    33 + (-17) = 33-17=16

    16 + (-42) = - (42-16) = - 26

    -26+31=31-26=5