Задача харалдс покупал стол и 3 стула и дал продавцу купюру 50 евро сколько ему нужно получить сдачи если стол стоил 24 евро а каждый стул 8 евро

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:03
    0
    1 действие) 3*8=24 (евро) - стоют 3 стула

    2) 24+24=48 (евро) общая стоимость стульев и стола

    3) 50-48=2 (евро) сдача

    Ответ: 2 евро сдача