Если в четырехзначном числе, которое начинается с цифры 6 переставить 6 в конец числа, то

исходное число уменьшится на 657. Это число:

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:58
    0
    Х-число

    х - ((х-6000) * 10+6) = 657

    х - (10 х-60000+6) = 657

    х - (10 х-59994) = 657

    х-10 х+59994=657

    -9 х+59994=657

    -9 х=657-59994

    -9 х=-59337

    х=-59337 / (-9) = 6593

    Проверка

    6593-5936=657