Реши уравнения и Сделай проверку

37+z=34*9 и объясните как это решать

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:48
    0
    37+z=306

    z=306-37

    z=269

    Проверка:

    За 37 х

    Х+269=306

    х=306-269

    Х=37.
  2. 19 июля, 22:03
    0
    37+z=34*9

    37 + z = 306

    z = 306 - 37

    z=269

    проверка

    37+269=34*9

    306=306

    с начало решаем то что в правой части это 34*9 получаем 306 затем чтобы найти z мы от полученного число в правой части 306 отнимаем число которое в левой части это 37 и узнаем чему равно z = 269