Вычислите:

-8*3,2 + (-2) * (-одна целая 1/4) =

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:58
    0
    1) - 8 * 32/10 = - 8/1 * 32/10 = 128/5=25,6

    2) - 2 * (-1 1/4) = 2 * 5/4 = 2 * 1,25 = 2,5

    3) 25,6 + 2,5 = 28,1
  2. 22 октября, 22:11
    0
    -8*3,2 + (-2) * (- одная целая 1/4) = 6,9